Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:23

положение об общем родительском собрании

3.3. Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Собрание созывается не реже двух раз в год.

3.4. Решения принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих на Собрании и подписываются его председателем, носят рекомендательный характер.

В случае несогласия заведующего ДОУ с мнением большинства присутствующих родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ на Собрании, спорный вопрос разрешается.

3.5. Протоколы заседаний Собраний хранятся в ДОУ и сдаются по акту при приеме и сдаче делопроизводства.

3.6. Собрание вправе принимать свои решения при наличии на его заседании не менее 2/3 его членов.

4. ПРАВА

4.1. В соответствии с компетенцией, установленной настоящим Положением, Собрание имеет право:

- создавать постоянные или временные комиссии по отдельным направлениям воспитательно-образовательной и коррекционной работы, реализации уставной деятельности ДОУ.

Состав комиссий и содержание их работы определяется Собранием ДОУ;

- устанавливать связи педагогического коллектива с родителями и общественностью по вопросам создания развивающей среды ДОУ;

- вносить на рассмотрение заведующего ДОУ и Педагогического совета ДОУ предложения по улучшению работы педагогического коллектива с родителями (законными представителями) воспитанников ДОУ и получать информацию о результатах их рассмотрения;

- заслушивать сообщения администрации ДОУ о состоянии и перспективах работы ДОУ;

- заслушивать публичный доклад администрации ДОУ по итогам работы за учебный год;

- заслушивать отчёты Родительского комитета ДОУ и принимать решения по улучшению его работы.