Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 23:23

положение о премировании работников

ных, городских и др. общественных, культурно-массовых, спортивных мероприятиях.

2.4. По достижению юбилейного возраста и круглых дат рождения.

2.5. При непрерывном стаже работы в школе и др.

III. Порядок премирования

2.1. Премирование работников производится приказом руководителя организации на основании Положения об оплате труда работников учреждения по согласованию с профсоюзной организацией учреждения в пределах фонда оплаты труда.

2.2 Решение о виде и размере премирования работников руководитель организации оформляет приказом по учреждению.

2.5. Основными условиями премирования являются:

• строгое выполнение функциональных обязанностей согласно должностной инструкции;
  • неукоснительное соблюдение норм трудовой дисциплины, Правил внутреннего трудового распорядка, Устава учреждения, четкое и своевременное исполнение распорядительных документов, решений, приказов;
  • отсутствие замечаний со стороны контролирующих органов.

2.6. При определении размера и вида поощрения учитываются следующие показатели:

• проявление творчества, инициативы;
  • активное участие в методических или общественных мероприятиях, проводимых в учреждении;
  • большой объем дополнительной работы или работы, не входящей в круг основных обязанностей, если за нее не была установлена надбавка или доплата;
  • победа или получение призовых мест в различных конкурсах, соревнованиях и прочих мероприятиях.

2.9. Работником, принятым по совместительству, в соответствии со ст. 287 ТК РФ предоставляются премии в полном объеме, если данное положение прописано в Коллективном договоре учреждения.